1992 बैच के आईपीएस अधिकारी सतीश गोलचा बने दिल्ली पुलिस आयुक्त

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने 1992 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (IPS) के अधिकारी सतीश गोलचा को दिल्ली पुलिस आयुक्त नियुक्त किया है।

गोलचा, जिन्होंने दिल्ली पुलिस और अन्य सुरक्षा एजेंसियों में कई अहम जिम्मेदारियां संभाली हैं, अब राष्ट्रीय राजधानी की पुलिस फोर्स का नेतृत्व करेंगे। इससे पहले वे दिल्ली के कारागार महानिदेशक के पद पर तैनात थे, जहां उनके अधीन तिहाड़ जेल, मांडोली और रोहिणी जैसी हाई-प्रोफाइल जेलें आती थीं। इससे पहले वे दिल्ली पुलिस में स्पेशल कमिश्नर ऑफ पुलिस (इंटेलिजेंस) के तौर पर भी काम कर चुके हैं।

एजीएमयूटी (अरुणाचल प्रदेश-गोवा-मिजोरम और केंद्र शासित प्रदेश) कैडर के अधिकारी गोलचा को कानून-व्यवस्था प्रबंधन, अपराध नियंत्रण और आतंकवाद-रोधी अभियानों का व्यापक अनुभव है।

दिल्ली पुलिस आयुक्त के रूप में उनकी नियुक्ति ऐसे समय में हुई है जब राष्ट्रीय राजधानी में सुरक्षा, कानून व्यवस्था और जनसुरक्षा से जुड़ी चुनौतियां लगातार जटिल होती जा रही हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published.