गुरुग्राम। सुजुकी मोटरसाइकिल इंडिया प्रा. लि. (SMIPL) ने अपने दोपहिया वाहनों और स्पेयर पार्ट्स की कीमतों में कटौती की घोषणा की है। यह फैसला भारत सरकार की नई GST 2.0 नीति के तहत लिया गया है, जिसमें 350cc तक के टू-व्हीलर्स और ऑटो पार्ट्स पर GST दर 28% से घटाकर 18% कर दी गई है।
सुजुकी ने इस टैक्स कटौती का पूरा लाभ सीधे ग्राहकों को देने का निर्णय लिया है। इसके तहत स्कूटर रेंज — Access, Avenis, Burgman Street और Burgman Street EX — और मोटरसाइकिल रेंज — GIXXER, GIXXER SF, GIXXER 250, GIXXER SF 250 और V-Strom SX — की कीमतों में संशोधन किया गया है। नई कीमतें 22 सितंबर 2025 से लागू होंगी। ग्राहकों को मॉडल के आधार पर INR 18,024 तक का लाभ मिलेगा। साथ ही स्पेयर पार्ट्स और एक्सेसरीज़ की कीमतों में भी कमी से रखरखाव खर्च कम होगा।
सेल्स और मार्केटिंग के वाइस प्रेसिडेंट दीपक मुतरेजा ने कहा, “हम हमेशा ग्राहक-प्रथम सोच के साथ काम करते हैं। यह कदम हमारे उत्पादों को और भी सुलभ व आकर्षक बनाएगा, खासकर त्योहारी सीज़न में।”

