शूटिंग लीग में यूपी प्रोमेथियंस पहली फ्रेंचाइज़ी के रूप में शामिल

रणवीर सिंह
नोएडा। शूटिंग लीग ऑफ इंडिया में उत्तर प्रदेश की पहली फ्रेंचाइज़ी यूपी प्रोमेथियंस के शुभारंभ के अवसर पर 12 जनवरी 2026 को नोएडा स्थित प्रोमेथियस स्कूल शूटिंग रेंज में भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस मौके पर नेशनल राइफल एसोसिएशन ऑफ इंडिया (NRAI) के वरिष्ठ अधिकारी और देश के कई नामचीन निशानेबाज मौजूद रहे।
कार्यक्रम के दौरान अत्याधुनिक 10 मीटर शूटिंग रेंज पर लाइव शूटिंग का प्रदर्शन किया गया। खास बात यह रही कि प्रशासकों और ओलंपियन खिलाड़ियों ने युवा निशानेबाजों के साथ फायरिंग लाइन पर कदम रखा। इससे उत्तर प्रदेश में जमीनी स्तर से लेकर उच्च प्रदर्शन तक शूटिंग खेल के तेजी से विकसित होते इकोसिस्टम को दर्शाया गया।
इस अवसर पर NRAI अध्यक्ष कालीकेश सिंह देव, महासचिव पवन कुमार सिंह और उपाध्यक्ष के. सुल्तान सिंह के साथ यूपी प्रोमेथियंस फ्रेंचाइज़ी के मालिक मुकेश शर्मा भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम में दिग्गज निशानेबाज जीतू राय, रोंजन सोढ़ी, मानशेर सिंह, मोराद अली खान और अखिल श्योराण समेत कई प्रमुख खिलाड़ी शामिल हुए।
इनकी मौजूदगी ने न केवल भारतीय शूटिंग में उत्तर प्रदेश के योगदान को रेखांकित किया, बल्कि शूटिंग लीग ऑफ इंडिया के उस विजन को भी मजबूती दी, जिसके तहत एक मजबूत और सतत प्रतिभा विकास प्रणाली तैयार करने का लक्ष्य रखा गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.