मुंबई। शिक्षा और नौकरियों में आरक्षण के लिए मराठा आरक्षण विधेयक महाराष्ट्र विधानसभा से पारित हो गया। मंगलवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने मराठा कोटा विधेयक राज्य विधानसभा में पेश किया। विधेयक पास करने के दौरान शिंदे ने सदन में कहा कि हमने मौजूदा कोटा को छेड़े बिना मराठों को आरक्षण देने का प्रस्ताव दिया है।
महाराष्ट्र में मराठा आरक्षण विधेयक पारित होने पर महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा, “हम सबने उनका समर्थन दिया है और वह ये भी जाहिर करें कि जल्द से जल्द कितने लोगों को कहां नौकरियां मिलेगी।”
महाराष्ट्र में मराठा आरक्षण विधेयक पारित होने पर महाराष्ट्र विधानसभा में विपक्ष के नेता विजय वडेट्टीवार ने कहा, “हमें पता था कि हमारी आवाज़ दबाई जाएगी इसलिए हमने उन्हें पहले ही एक पत्र दिया था…उन्होंने हमारे पत्र का जवाब नहीं दिया और यह जो 10% आरक्षण का प्रावधान किया गया है वह कानून के तौर पर टिकने वाला नहीं है… आगामी लोकसभा चुनाव के लिए यह बिल लाया गया है…यह बिल किसी भी तरह से किसी को मान्य नहीं होने वाला…”

