शाहरुख खान के साथ हार्पिक की नई मुहिम “हार्पिक है ना” की शुरुआत

नई दिल्ली । भारत के नंबर 1 टॉयलेट और बाथरूम क्लीनर हार्पिक ने बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान को अपना नया ब्रांड एंबेसडर घोषित करते हुए अपने सफाई अभियान को एक नया आयाम दिया है। यह साझेदारी हार्पिक की प्रभावशाली सफाई विरासत और शाहरुख के सम्मोहक व्यक्तित्व, साझा मूल्यों और भारतीय परिवारों में उनकी लोकप्रियता को एक साथ लाती है।

बीते 100 वर्षों से अधिक समय से हार्पिक दुनिया भर में स्वच्छता के मानकों को नए सिरे से परिभाषित करता आ रहा है। भारत में हर तीन में से एक घर हार्पिक का इस्तेमाल करता है, जो इसकी पहुंच और प्रभाव को दर्शाता है। शाहरुख के साथ यह भागीदारी हर भारतीय घर को गरिमा, देखभाल और बेहतर स्वच्छता के लिए प्रेरित करने का एक और मजबूत कदम है।

शाहरुख खान ने इस जुड़ाव पर कहा:

“स्वच्छता की शुरुआत छोटे लेकिन असरदार कदमों से होती है। हार्पिक जैसे ब्रांड के साथ जुड़कर मुझे गर्व महसूस हो रहा है, जो दशकों से भारतीय घरों में सफाई और सम्मान को बढ़ावा देता आ रहा है। मैं उन अनदेखे नायकों — गृहणियों — की बहुत इज़्जत करता हूँ जिनकी मेहनत से पूरे परिवार का स्वास्थ्य और खुशी बनी रहती है। वे सबसे बेहतरीन के हकदार हैं। ‘हार्पिक है ना’ के साथ हर घर भरोसा कर सकता है – सिर्फ पांच मिनट में बेहतरीन सफाई और ताजगी पाने के लिए।”

इस साझेदारी को सेलिब्रेट करने के लिए हार्पिक एक नया टेलीविज़न विज्ञापन (TVC) लॉन्च कर रहा है, जिसमें शाहरुख खान नजर आएंगे। इस कैंपेन में हार्पिक के 10 गुना बेहतर सफाई, 5 मिनट में कीटाणु मुक्ति, और लंबे समय तक रहने वाली खुशबू को प्रमुखता से दिखाया गया है। यह मुहिम हार्पिक को सिर्फ डिटर्जेंट का विकल्प नहीं, बल्कि संपूर्ण टॉयलेट सफाई समाधान के रूप में प्रस्तुत करती है।

मुहिम की टैगलाइन “हार्पिक है ना” अब भारतीय घरों में भरोसे का प्रतीक बन गई है – जो ज़रूरत के समय एक प्रभावशाली, भरोसेमंद और तेज़ सफाई समाधान देता है। हार्पिक का प्रमाणित प्रदर्शन और भावनात्मक अपील इसे हर परिवार के लिए एक ज़रूरी साथी बनाती है।

कई गृहणियाँ आज भी डिटर्जेंट जैसे कम प्रभावशाली समाधानों का उपयोग करती हैं, जो टॉयलेट की गहरी सफाई के लिए उपयुक्त नहीं हैं। इस नई मुहिम का उद्देश्य उपभोक्ताओं को वैज्ञानिक रूप से तैयार किए गए विशेष समाधानों को अपनाने के लिए प्रेरित करना है।

गौतम ऋषि, मार्केटिंग डायरेक्टर, हाइजीन – रेकिट साउथ एशिया ने कहा:

“शाहरुख खान को हार्पिक परिवार में शामिल करके हमें अत्यंत प्रसन्नता और गर्व हो रहा है। उनकी व्यापक लोकप्रियता और मूल्य हमारे ब्रांड की विश्वसनीयता, प्रदर्शन और केयर के साथ पूरी तरह मेल खाते हैं। भारत में स्वच्छता की आदतों को बदलने में हार्पिक की विज्ञान-आधारित नवाचार की विरासत ने अहम भूमिका निभाई है। अब हमारा लक्ष्य है कि हम हर दूसरे घर तक अपनी पहुँच बनाएं और हार्पिक को हर भारतीय घर का अभिन्न हिस्सा बनाएं।”

यह विज्ञापन हवास क्रिएटिव इंडिया द्वारा तैयार किया गया है, जिसमें दिखाया गया है कि कैसे लोग रोजमर्रा में साधारण और कमज़ोर सफाई उत्पादों से परेशान रहते हैं, और कैसे हार्पिक कुछ ही मिनटों में प्रभावशाली सफाई के साथ समाधान देता है। यह विज्ञापन स्पष्ट रूप से बताता है कि:

“जब बात हो टॉयलेट की असली सफाई की, तो डिटर्जेंट काफी नहीं – हार्पिक है ना।”

अनुपमा रामास्वामी, ज्वाइंट एमडी और चीफ क्रिएटिव ऑफिसर, हवास इंडिया ने कहा:

“हार्पिक पहले ही मार्केट लीडर है। लेकिन जब उन्होंने इससे आगे बढ़ने की बात की, तो हमने कुछ बड़ा नहीं, बहुत बड़ा सोचा — और लाए किंग खान! हमारे नए कैंपेन में शाहरुख हर गृहिणी के साथी के रूप में दिखते हैं, जो हार्पिक के जरिए उनकी जिंदगी को आसान बनाते हैं।”

यह साझेदारी हार्पिक की सफाई की विरासत को आज की जरूरतों से जोड़ती है और हर भारतीय परिवार को वैज्ञानिक, असरदार और भरोसेमंद स्वच्छता समाधान अपनाने के लिए प्रेरित करती है।


Leave a Reply

Your email address will not be published.