शिलांग। मेघालय के चर्चित रघुवंशी दंपत्ति हत्याकांड पर राज्य के पर्यटन मंत्री पॉल लिंगदोह ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि यह मामला एक ‘लव ट्रायंगल’ का है और इस जघन्य अपराध को अंजाम देने के लिए मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी ने भाड़े के हत्यारों को नियुक्त किया था। मंत्री लिंगदोह ने इस मामले की सात दिनों में सफलतापूर्वक जांच पूरी करने के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) की सराहना की और उन्हें बधाई दी। उन्होंने जानकारी दी कि इस हत्याकांड में कुल चार आरोपी शामिल हैं।
मुख्य आरोपी: सोनम रघुवंशी
भाड़े के हत्यारे: विशाल सिंह चौहान, राज सिंह और आनंद कुर्मी — ये सभी इंदौर, मध्यप्रदेश के निवासी हैं। मंत्री ने कहा, “हमने यह साबित कर दिया है कि हमारे पास एक सक्षम पुलिस बल है जो ऐसे जटिल मामलों को भी सुलझाने में पूरी तरह से सक्षम है।” उन्होंने भरोसा दिलाया कि राज्य सरकार पर्यटकों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देती है। पॉल लिंगदोह ने यह भी कहा कि, “एक राज्य के रूप में हम देशभर और विदेशों से आने वाले पर्यटकों की सुरक्षित और सम्मानजनक मेजबानी करते रहेंगे। इसके लिए स्थानीय पर्यटन समुदाय के साथ मिलकर हम उच्च स्तरीय सुरक्षा क्षमता और सतर्कता बनाए रखेंगे, जिससे भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।”
यह मामला राज्य की कानून-व्यवस्था और अपराध-निरोधी क्षमता की एक महत्वपूर्ण परीक्षा था, जिसमें पुलिस ने तत्परता और दक्षता से कार्य किया है।

