आईएसएसएफ विश्व कप शॉटगन लोनाटो 2026: नीरू ने ट्रैप महिला स्पर्धा में जीता स्वर्ण पदक

रणवीर सिंह


नई दिल्ली।
भारतीय निशानेबाज नीरू ने इटली के लोनाटो में आयोजित आईएसएसएफ विश्व कप शॉटगन लोनाटो 2026 में शानदार प्रदर्शन करते हुए ट्रैप महिला स्पर्धा का स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया। उन्होंने फाइनल में संयम, सटीकता और निरंतरता का बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए अपने करियर का पहला आईएसएसएफ विश्व कप स्वर्ण पदक जीतकर भारत का गौरव बढ़ाया।

भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरएआई) ने नीरू की इस उपलब्धि पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि उन्होंने फाइनल मुकाबले में 30 लक्ष्यों में से 27 सफल निशाने लगाकर स्वर्ण पदक हासिल किया। लोनाटो के ट्रैप कॉनकावेर्दे शूटिंग रेंज में खेले गए इस मुकाबले के निर्णायक क्षणों में नीरू ने शानदार मानसिक दृढ़ता और आत्मविश्वास का परिचय दिया तथा अपने करियर की अब तक की सबसे बड़ी अंतरराष्ट्रीय जीत दर्ज की।

यह नीरू का पहला आईएसएसएफ विश्व कप खिताब है, जो भारतीय निशानेबाजी के लिए एक महत्वपूर्ण उपलब्धि माना जा रहा है। उनकी सफलता न केवल व्यक्तिगत उपलब्धि है, बल्कि यह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारतीय शॉटगन निशानेबाजी की लगातार मजबूत होती स्थिति का भी प्रमाण है।

एनआरएआई ने कहा कि नीरू की यह ऐतिहासिक जीत भारतीय निशानेबाजों के बढ़ते आत्मविश्वास और वैश्विक मंच पर देश की मजबूत होती मौजूदगी को दर्शाती है। उनकी इस सफलता से आने वाले समय में युवा खिलाड़ियों को भी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रेरणा मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published.