हाइपरटेंशन मरीजों के लिए जेबी फार्मा ने बनाए एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में स्थान

नई दिल्ली। जेबी फार्मा ने एक सप्ताह में 17,202 माइक्रोएल्बुमिन्यूरिया टेस्ट कर एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में नाम दर्ज कराया है। यह उपलब्धि कंपनी के “वन मिशन, नेफ्रो प्रोटेक्शन” अभियान का हिस्सा है, जो हाई ब्लड प्रेशर से पीड़ित मरीजों में किडनी की क्षति की शुरुआती पहचान पर केंद्रित है।

इन परीक्षणों में यह सामने आया कि जांचे गए हाइपरटेंशन मरीजों में से 67.04% में किडनी डैमेज के प्रारंभिक लक्षण पाए गए। जेबी फार्मा के इंडिया बिजनेस प्रेसिडेंट श्री दिलीप सिंह राठौर ने कहा कि यह रिकॉर्ड कंपनी की वर्षों की प्रतिबद्धता का परिणाम है।

कंपनी के वाइस प्रेसिडेंट श्री विकास खरे के अनुसार, समय रहते माइक्रोएल्बुमिन्यूरिया की पहचान से किडनी को बचाया जा सकता है। “बीपी राइट करो” अभियान के तहत कंपनी आने वाले वर्षों में 10,000 क्लीनिकों में बीपी मशीनों की जांच करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published.