हर मंदिर, हर कॉलोनी में गूंज रहा राम का नाम : प्रियल भारद्वाज

 

नई दिल्ली। अध्यात्म से परिपूर्ण रामनगरी में पौष मास, शुक्ल पक्ष षष्ठी तिथि से श्रीराम मंदिर की प्राण-प्रतिष्ठा अनुष्ठान का शुभारंभ हो गया। इस कार्यक्रम के मुख्य यजमान प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी पूरी शास्त्रोक्त विधि से दिनचर्या का पालन कर रहे हैं। अयोध्या के साथ ही राजधानी दिल्ली में भाजपा कार्यकर्ताओं और रामभक्तों के कारण शहर की अधिकतम दुकान, मकान और मंदिर सिर्फ जय श्रीराम की आध्यात्मिक अनुभूति महसूस की जा रही है। दक्षिणी दिल्ली के सादिक नगर सेक्टर 3 के हनुमान मंदिर में साफ-सफाई, भजन-कीर्तिन, अक्षत वितरण आदि का कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस अवसर पर महिलाओं की टोली ने मनमोहक भजन प्रस्तुत किए।

दिल्ली प्रदेश महिला मोर्चा की महामंत्री प्रियल भारद्वाज ने सादिक नगर सेक्टर 3 के हनुमान मंदिर में साफ-सफाई, भजन-कीर्तिन, अक्षत वितरण के कार्यक्रम में हिस्सा लिया। महिलाओं की टोली और उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए भाजपा महामंत्री प्रियल भारद्वाज ने कहा कि हम सभी के लिए प्रभु श्रीराम की कृपा से यह सौभाग्य मिला है कि हम और आप अयोध्या में विरासत और आधुनिकता का समावेश बैठाती नव्य अयोध्या को देख रहे हैं। अयोध्या में बन रहे भव्य श्रीराम मंदिर के साक्षी हो रहे हैं। हमारे यशस्वी प्रधानमंत्री जी जिस प्रकार से पूरी दुनिया में सनातन का ध्वजा उंचा कर रह ेहैं, वह हम सबके लिए प्रेरणास्रोत है। अयोध्या में एक तरफ मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ के मार्गदर्शन में राममय हुई आधुनिक अयोध्या त्रेतायुगीन वैभव सी सजने लगी है, तो स्थानीय लोगों की सहभागिता से रामपथ की दुकानों पर फहरा रही राम पताका बरबस ही अपनी ओर आकर्षित कर रही हैं। महज पांच दिन और शेष, जब श्रीरामलला अपने दिव्य-भव्य मंदिर में विराजमान होंगे, तो यकीनन दृश्य बेहद भव्य होगा।

सादिक नगर सेक्टर 3 के हनुमान मंदिर में साफ-सफाई, भजन-कीर्तिन, अक्षत वितरण का कार्यक्रम

दिल्ली प्रदेश महिला मोर्चा की महामंत्री प्रियल भारद्वाज ने कहा कि हम जैसे रामभक्तों का यह सोच कर ही रोम-रोम पुलकित हो उठ रहा है कि हमें 22 जनवरी को प्रभु श्रीराम के स्वागत में दिवाली मनाने का सुअवसर मिल रहा है। हम और आप यहां इस हनुमान मंदिर में एकत्र हुए हैं। भक्तशिरोमणि हनुमान जैसा भला कौन हुआ है इस जग में। इसलिए हम सभी मिलकर यहां प्रण करते हैं कि रामलला की प्राण प्रतिष्ठा में 5 दिन शेष हैं। हर दिन नए मंदिर में और नए लोगों के बीच इसी प्रकार मिलेंगे। भजन-कीर्तन करेंगे और प्रभु का गुणगान करेंगे। इस अवसर पर सादिक नगर सहित आसपास के लोगों ने भी इस कार्यक्रम में हिस्सा लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published.